Auction 0006M, Lot # 154
Raquel Tuachi. Siglo XX. Óleo sobre lienzo Consta de: a) Escalera colonial. Fechada 06. b) Bodegón de floreros. Enmarcado. c) Mano de Fátima con paisaje. Fechado 09. d) Bodegón de Molcajete. Fechado 98 y enmarcado en madera color verde. Dimensiones: 39 x 59 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $3,000-4,000